[18+]
28 октября 2024 в 13:35

Количество должников по автокредитам растет в России

© Фото: ЕАН. Россияне в сентябре получили рекордное количество автокредитов
В России количество заемщиков, у которых есть просрочка сроком до 90 дней по автокредитам, по итогам сентября достигло 31,4 тыс. Это максимальный показатель с ноября 2022 года, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Объединенного кредитного бюро.
Эксперты объясняют, что рост просроченной задолженности в сегменте автокредитования формируется на фоне затяжного периода ажиотажных выдач на этом рынке. Так, в сентябре, по данным аналитического агентства Frank RG, банки выдали 173,8 тыс. автокредитов на общую сумму 247,9 млрд рублей. Это стало очередным историческим рекордом.
Кроме того, до последнего времени сегмент автокредитования оставался одним из наименее зарегулированных. Только в минувшем июле ЦБ ввел надбавки к коэффициентам риска для таких займов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»