РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 30 октября 2024 в 15:45

Дети мигрантов будут сдавать экзамен по русскому при поступлении в школу

© Фото: ЕАН. Соответствующую инициативу обсудят в Госдуме
В Госдуме РФ обсудят законопроект о введении обязательного экзамена по русскому языку для детей мигрантов при поступлении в школу. Инициативу разработала партия «Новые люди».
Введение такого экзамена снизит нагрузку на учителей и обеспечит равные условия для всех школьников во время образовательного процесса, считают авторы законопроекта. Если ребенок не сдаст экзамен, у него будет год на подготовку, после чего он снова сможет попробовать поступить в школу, пишет «РИА Новости». Примечательно, что подготовка к школе, по мнению авторов инициативы, должна проводиться не за счет российских налогоплательщиков, а за счет родителей детей.
Напомним, что ранее уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков высказал мнение, что детей из семей мигрантов следует приравнять к инвалидам. По его мнению, это облегчит организацию образовательного процесса в школах.
zori
almaceramica
Главные новости
Соперники Паслера и сценарии выборов: политологи - о губернаторской кампании в Свердловской областиЕкатеринбургский суд ликвидировал «Фонд Ройзмана*»В миндортрансе не считают проблемой отсутствие подрядчика для челябинского метротрамаЧелябинские врачи делают операции, облегчающие жизнь детей с ДЦПНа кого будет ориентироваться Cолнцев при назначении министров в свое оренбургское правительство«Заброшку» в центре Екатеринбурга продали в четыре раза дороже первоначальной цены