[18+]
14 ноября 2024 в 15:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Замглавы Минэкономразвития заявил о пустых тратах на благоустройство малых городов

© ЕАН / В ведомстве нашли города, которым благоустройство не помогает остановить отток населения
В России есть города, которым не помогло вложение в благоустройство, чтобы остановить отток населения. Об этом на пленарной сессии форума «Города России» в Екатеринбурге заявил заместитель главы Минэкономразвития России Дмитрий Вахруков.
По его словам, речь идет о малых городах, население которых активно переезжает в областные центры. Города пытаются конкурировать со столицей в благоустройстве, но не всегда это дает ожидаемые результаты.
«Достаточно большие ресурсы вкладывают в то, чтобы жизнь стала комфортнее, а тенденция не меняется. И здесь нужно быть очень осторожным, чтобы все эти вложения не ушли в песок. Потому что мы действительно делаем города лучше, красивее, а люди уезжают, новые производства не открываются, дефицит кадров сохраняется», — отметил замглавы Минэкономразвития.
Чиновник не уточнил, в каких городах замечена эта тенденция. Вахруков призвал малые города принять мысль, что они не смогут конкурировать по темпу развития и уровню жизни с Москвой или Екатеринбургом.
Сергей Беляев
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов