В Минэкономразвития обсудят инициативу об установлении предельных тарифов на проживание в гостиницах во время крупных международных мероприятий. Как пишет «Коммерсантъ», методику расчета готовит Федеральная антимонопольная служба.
Поводом для разработки этой инициативы стали жалобы на рост цен на проживание в отелях в 5-7 раз во время крупных мероприятий. Потолок цен для гостиниц пока не уточняется.
Если методика будет принята, то ограничения будут вводить для таких мероприятий, как Петербургский международный экономический форум, Восточный экономический форум, Российский инвестиционный форум в Сочи. Неизвестно, подпадет ли под это действие международная промышленная выставка «Иннопром» в Екатеринбурге.