[18+]
19 декабря 2024 в 15:30

В Минпросвещения и Рособрнадзоре нашли массу нарушений

© ЕАН / Генпрокуратура нашла множество нарушений в Минпросвещения и Рособрнадзоре
Генеральная прокуратура выявила серьезные нарушения в работе Министерства просвещения и Рособрнадзора, связанные с организацией учебного процесса. Об этом сообщил глава Генпрокуратуры Игорь Краснов.
«Недавно мы завершили очередную масштабную проверку, в ходе которой были обнаружены значительные нарушения в работе Министерства просвещения и Рособрнадзора», — цитирует слова Краснова «РИА Новости».
Он также отметил, что проверка выявила неэффективное использование бюджетных средств и проблемы с учебными материалами из-за частых изменений в образовательных стандартах. Это приводит к тому, что методические пособия быстро устаревают.
Краснов подчеркнул необходимость наведения порядка в образовательной системе и сообщил, что в этом году прокуратура выявила более 12 тыс. нарушений в сфере образования, а около 2 тыс. должностных лиц были привлечены к ответственности. Результаты проверок были доложены президенту России Владимиру Путину.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты