[18+]
5 января 2025 в 11:38

Пособие по безработице в России вырастет до 14 742 рублей

© ЕАН / Максимальная сумма выплат для безработных россиян составит 14 742 рубля
В России увеличили пособие по безработице. Теперь максимальная сумма выплат составит 14 742 рубля. Об этом сообщил депутат Госдумы Никита Чаплин.
Пособие по безработице в 2025 году проиндексируют на 7,3%. Как отметил в беседе с NEWS.ru депутат Государственной думы РФ, член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин, подобное повышение происходит впервые за длительное время.
Чаплин добавил, что в текущем году модернизация коснется центров занятости в 17 регионах. Программа направлена на софинансирование адаптации рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.
Нацпроект «Кадры» предполагает создание и переоборудование около 12 тыс. рабочих мест для людей с особыми потребностями к концу 2025 года.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургского медиаменеджера Ермакова отправили в СИЗОМорозы до -30 градусов вернутся в ЕкатеринбургДубли Буше и Спронга принесли «Автомобилисту» победу над «Салаватом Юлаевым»В Свердловской области дешевеет молоко из-за падения спросаМэра Екатеринбурга выберут из трех кандидатовКризис на «Почте России» тормозит правосудие в Екатеринбурге