[18+]
10 января 2025 в 07:57

Детям предоставят скидку 50% на авиаперелеты

Авиабилеты со скидкой 50% для детей начнут продавать уже сегодня, 10 января
© ЕАН. Архивное фото
С 10 января все российские авиакомпании начнут предоставлять скидку 50% на билеты для детей до 12 лет на внутренние рейсы. Об этом заявил глава Минтранса России Роман Старовойт на совещании президента с членами правительства.
По его словам, скидка будет действовать по всем тарифам, кроме бизнес-класса. Аналогичную льготу с 1 января уже предоставляют 23 крупнейших авиаперевозчика РФ.
«С 10 января все оставшиеся авиакомпании будут работать с предоставлением скидки», — подчеркнул Старовойт.
Ранее замминистра транспорта РФ Алексей Шило заявил, что детям с 10 до 17 лет хотят предоставить круглогодичную скидку 50% при поездках на ж/д транспорте. Сейчас она действует только с сентября по май. Минтранс РФ считает это несправедливым, ведь именно летом дети отправляются в путешествия с семьей и друзьями, а в остальное время - учатся. Представители ведомства намерены исправить ситуацию.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали