[18+]
11 февраля 2025 в 08:10

Родителям разрешат наблюдать за досмотром выпускников перед ЕГЭ

Рособрнадзор допустит родителей к процессу досмотра выпускников перед ЕГЭ
© ЕАН. Архив
Представителей родительского сообщества допустят в качестве наблюдателей при досмотре школьных выпускников, сдающих ЕГЭ. Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, об этом сообщил руководитель ведомства Анзор Музаев на заседании комитета Госдумы по просвещению.
В случае реализации этой инициативы представители родительского сообщества смогут присутствовать на пунктах досмотра. Но в зону, где проходят экзамены, родителям вход будет ограничен.
В прошлом году в Воронеже разгорелся скандал – в одной школе, по сообщениям родителей, школьниц перед сдачей ЕГЭ по русскому языку заставляли снимать все нижнее белье. Якобы металлодетекторы реагировали на металлические детали в нем. Глава Минпросвещения Сергей Кравцов впоследствии опровергал эти сообщения, но силовики все равно начали проверку.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Врач предупредил об опасности «железной» воды в ЕкатеринбургеАлексей Орлов предпочел кресло депутата заксобрания посту мэра ЕкатеринбургаНазваны имена депутатов Госдумы нового созыва: кто представит Челябинскую областьПрокуратура арестовала триллион рублей по иску к семье Малика ГайсинаБывшего депутата Оренбургского горсовета Абдульманова «выгнали» из «Единой России»Свердловскому экс-замминистра ЖКХ вынесли еще один приговор за коррупцию