[18+]
26 февраля 2025 в 13:51

Диетолог рассказала о рационе богатых и бедных россиян

Диетолог рассказала о различии в рационе богатых и бедных
© ЕАН. Архивное фото
Рацион малообеспеченных россиян состоит в основном из хлеба и картофеля, в то время как богатые могут позволить себе более сбалансированное питание. Об этом сообщает telegram-канал «Если быть точным» со ссылкой на диетолога Елену Мотову.
Рацион малообеспеченных почти не содержит фруктов, ягод, рыбы и мяса. А его энергетическая ценность не дотягивает и до 2 тыс. ккал – ниже нормы для мужчин и женщин. При этом 10% самых бедных россиян тратят на еду около 5 тыс. рублей в месяц.
Богатые россияне потребляют почти в два раза больше бедных. Они едят в три раза больше фруктов, в два раза больше рыбы, мяса, молока и овощей. Суточный рацион 10% самых богатых дает 2,8 тыс. ккал — на 48% больше, чем у беднейших. На еду они тратят около 14,3 тыс. рублей на человека, но это лишь 18% их бюджета.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России