[18+]
13 марта 2025 в 10:42

В Госдуме ужесточают законы об иноагентах

Контроль за деятельностью иноагентов ужесточают в России
В Госдуме разработали три законопроекта, которые направлены на усиление контроля за деятельностью иностранных агентов. Об этом сообщил спикер Вячеслав Володин в своем telegram-канале.
Иностранными агентами теперь могут признать тех, кто помогает выполнять решения международных организаций, в которых не участвует Россия. Также в реестр попадут те, кто вовлекает граждан в сбор информации о военно-технической деятельности России. Предлагается проводить судебные процессы над иностранными агентами и релокантами по некоторым преступлениям, направленным против России, без их участия.
Кроме того, инициатива подразумевает уголовную ответственность со сроком лишения свободы до 5 лет и конфискацией имущества за дискредитацию ВС РФ и призывы к санкциям против России. Срок до 7 лет предусмотрен для тех, кто содействует международным организациям, в которых не участвует Россия.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Начинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСрок сдачи нового аэропорта в Оренбурге перенесенСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займы