[18+]
24 марта 2025 в 11:16

В Россию стали вдвое меньше завозить европейского вина

Россия сократила поставки вина из Европы
© Архивное фото ЕАН
Россия сократила поставки вина из стран Евросоюза. В январе 2025 года оттуда было ввезено 6,5 тыс. тонн напитка, в то время как в первом месяце прошлого года этот показатель составлял 13,3 тыс. тонн.
Стоимость отгруженного в минувшем январе вина уменьшилась почти на 40% и составила 25,3 млн евро. Год назад в этом же месяце сумма составляла 41,2 млн евро, приводит «РИА Новости» данные Евростата.
Сильнее всего – в 2,9 раза - сократились поставки у Италии: оттуда в январе ввезли 2,3 тыс. тонн. Более чем вдвое сократился экспорт у Германии — до 543 тонн, а также у Испании — до 438 тонн.
В то же время на 40% увеличились поставки вина из Франции – в первом месяце года оттуда поступило 119 тонн. На 7,3% подрос экспорт из Латвии - до 191 тонны.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Районная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза«От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в АбхазииЧто такое ключевая ставка и как она влияет на наши деньги: ликбез ЕАН«Коляда-Plays» проведут в Екатеринбурге, несмотря на финансовые затруднения театраАллея любви и привет от Петра I: экскурсия по челябинскому ботаническому саду