[18+]
28 марта 2025 в 15:21

Интерес свердловчан к «Госуслугам» резко вырос

Свердловчане стали чаще заходить на «Госуслуги» после введения самозапрета на кредиты
© Архивное фото ЕАН
В Свердловской области в марте резко вырос интерес к «Госуслугам». Мобильный трафик на портале в марте вырос на 20% по сравнению с показателями февраля. Об этом говорится в исследовании «МегаФона».
Эксперты предполагают, что причиной повышения активности пользователей стала возможность оформить самозапрет на кредиты. Эта услуга была внедрена для того, чтобы обезопасить россиян от мошенников.
Чаще всего свердловчане заходят на «Госуслуги» в будни утром – с 10:00 до 12:00, а минимальный интерес приходится на выходные. Возможностями портала чаще всего пользуются жители региона 35 - 44 лет (36% от общего числа посетителей), далее идут возрастные группы 45 - 54 лет и 25 - 34 года, которые занимают 22% и 19% соответственно. Чуть более половины аудитории сайта составляют мужчины – 53%.
ЕАН писал, что число установленных самозапретов в Свердловской области превысило 195 тыс. Это почти в два раза больше, чем неделей ранее. Такую статистику опубликовало Объединенное бюро кредитных историй.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Новый преступный эпизод нашли в деле бывшего главы челябинского Роспотребнадзора«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положение