[18+]
2 апреля 2025 в 15:45

Аэропорт Салехарда потратит 8 млн на защиту от дронов

В аэропорту Салехарда установят средства защиты от дронов за 8 млн рублей
© Airports-online.ru
Аэропорт Салехарда (ЯНАО) потратит почти 8 млн рублей на систему защиты от атак дронов. Об этом пишет агентство Муксун.фм.
По его данным, контракт будет подписан с компанией «Стройнэкс». Речь идет о системе пассивной защиты складов ГСМ и других объектов аэродрома, а также о противопожарных мерах безопасности.
Еще в 2024 году Министерство транспорта РФ выпустило рекомендации по защите аэропортов от атак беспилотных летательных аппаратов. Меры защиты должны быть организованы в аэропортах, отнесенных к первой и второй категориям объектов транспортной инфраструктуры. В России таких аэропортов насчитывается более 60.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положениеБеспилотник рухнул в Казахстане неподалеку от границы с Оренбургской областью