[18+]
17 апреля 2025 в 15:49

О планах после окончания СВО опрашивают бойцов на фронте

На СВО началось анкетирование военнослужащих с целью узнать их планы после подписания мира
© ЕАН. Архив
На фронте в действующей армии началось анкетирование бойцов. Основной вопрос в анкете - согласны ли они остаться служить в армии после окончания СВО. Об этом сообщил ЕАН контрактник из Екатеринбурга, который воюет на территории ДНР.
«Идет анкетирование, опросы. Спрашивают, хочешь ли остаться в армии. Говорю, что планирую стать пиратом, начиная расписывать преимущества этого направления, – они теряются, на этом разговоры обычно и заканчиваются. Я написал в итоге, что мои минимальные условия: зарплата 1 млн в месяц и регулярные выходные с отпусками.
Армия - замечательная школа, но в моем случае на этом, пожалуй, все», - рассказал контрактник.
О начавшемся анкетировании также написала в своем telegram-канале и сопредседатель автономной некоммерческой организации «Центр социальной помощи «Женский фронт» Анастасия Кашеварова.
«В конце прошлой недели начальникам штабов дали задание собрать со всех бойцов, кто на контракте с Министерством обороны либо мобилизованный, данные о желании остаться в рядах ВС РФ после завершения СВО. Бойцам предлагается: полный соцпакет, оплата съемного жилья, зарплата от 100 до 200 тыс. в месяц и больше, в зависимости от звания, должности, ВУС, выслуги и так далее, 60 дней оплачиваемого отпуска в год, с оплатой проезда к месту отдыха и, конечно, ведомственные санатории. Если кто не готов служить после СВО - пишут рапорт об отказе. Значит ли это, что скоро завершение СВО, - можно только предполагать», - пишет Кашеварова.
Вероятно, так Минобороны решило прикинуть, сколько после окончания СВО будет насчитывать армия.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов