Несмотря на объявленное Пасхальное перемирие, ВСУ продолжают наносить удары по России. В Белгородской области сегодня, в светлую Пасху, зафиксировали атаку FPV-дрона. Ранения получили женщина и двое детей, сообщил в своем telegram-канале глава региона Вячеслав Гладков.
Это произошло в Нечаевке Белгородского района. Сейчас пострадавшие находятся в больнице.
«Мы видим, что у врага ничего человеческого нет. Что такое FPV-дрон — это оператор, который точно понимает, по кому он наносит удар. Он видел, что пытается убить детей», - написал губернатор.
Он призвал жителей региона, живущих в приграничной зоне, соблюдать осторожность и, несмотря на православный праздник, отказаться от посещения кладбищ. «Обязательно будет возможность посетить могилы усопших родственников, но в более безопасное время», - написал Вячеслав Гладков.
Напомним, президент России Владимир Путин накануне объявил пасхальное перемирие. Оно действует с 18:00 19 апреля до 00:00 21 апреля. Глава государства отметил, что российские войска должны быть готовы к отражению внезапных провокаций и возможных нарушений перемирия со стороны противника. Украинский лидер Владимир Зеленский вчера также заявил, что Украина готова придерживаться перемирия. Однако ВСУ нарушили договоренности – ранее сообщалось, что они предпринимали попытки атак в ЛНР, ДНР, Херсонской области.