[18+]
25 апреля 2025 в 10:28

Житель Подмосковья привез в Россию холеру

В Подмосковье у мужчины, вернувшегося из Индии, диагностировали холеру
В Московской области зафиксирован случай холеры. Как сообщает «Радио 1» со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по региону, инфекция выявлена у 40-летнего жителя Подмосковья, недавно вернувшегося из Индии.
По данным ведомства, мужчина находился в Индии с 11 по 20 апреля и прибыл в Москву 21 апреля. Он рассказал, что пил фильтрованную воду из-под крана и питался в разных кафе, пишет «Сiбдепо».
По возвращении в Россию турист почувствовал ухудшение самочувствия и обратился за медицинской помощью. Проведенное обследование выявило у него возбудителя холеры.
Случай классифицирован как завозной, эпидемиологическое расследование продолжается.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя