[18+]
15 мая 2025 в 15:40

Каждый десятый торговый центр снесут в России

В России хотят снести каждый десятый ТРЦ
© ЕАН / Архивное фото
В России в ближайшие годы планируется снести каждый десятый торговый центр. Об этом заявил президент Союза торговых центров Булат Шакиров.
«В России на сегодня порядка 8 тыс. качественных торговых центров. В следующие три года, я считаю, 10% торговых центров, около 800, будет закрыто, переделано, трансформировано, снесено. Безусловно, погибнут слабейшие», - сказал он на Mallpic Sochi.
Шакиров уточнил, что в первую очередь это коснется зданий с устаревшей концепцией, пишет «РИА Недвижимость». Он добавил, что закрытию торговых центров будет способствовать и высокая ключевая ставка.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор сократил одного своего заместителяВасилий Козлов официально занял должность политического замгубернатора Свердловской областиМонополия и рост цен: к чему приведет сокращение списка Минпромторга на поставку гаджетовМинкульт: Екатеринбургу необходим еще один парк культуры и отдыхаВ Свердловской области быстро дорожает бензинПамятник Алексею Балабанову начали устанавливать в Екатеринбурге