[18+]
5 июня 2025 в 09:45

В Херсонской области без света и воды остались 192 населенных пункта

В Херсонской области свет и вода пропали у 120 тысяч человек
© ЕАН. Архивное фото
После обстрела подстанции в Херсонской области без электричества и воды остались свыше 120 тыс. человек в 192 населенных пунктах региона. О происшествии сообщил губернатор Владимир Сальдо.
«В 23:10 в результате обстрела обесточена подстанция 150 кВ «Новотроицкое». Серьезные повреждения зафиксированы в электросетях Генического, Новотроицкого, Ивановского, Великолепетихского, а также частично Горностаевского, Верхнерогачинского и Нижнесерогозского муниципальных округов», – заявил глава области.
Сальдо уточнил, что социальные объекты подключили к аварийным источникам питания. Обстановка в пострадавших населенных пунктах под контролем.
В начале июня силы ПВО Минобороны РФ отразили атаку 162 дронов, запущенных Украиной. Кроме того, в ночь на 1 июня террористы совершили три диверсии на железной дороге.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вузаУченый предрек Челябинской области засуху масштаба столетней давности