[18+]
1 июля 2025 в 09:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полпред в УрФО Артем Жога обсудил с замглавы Минюста РФ юридическую помощь участникам СВО

Артем Жога оценил юридическую помощь участникам СВО в УрФО
© Uralfo.gov.ru
Полпред в УрФО Артем Жога встретился с заместителем министра юстиции России Вадимом Федоровым. Основной темой их разговора стало предоставление участникам специальной военной операции и их близким бесплатной юридической помощи. Об этом сообщает пресс-служба полпредства.
Минюст России сегодня координирует деятельность участников государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи. Выстроено взаимодействие между профильными организациями и филиалами фонда «Защитники Отечества». Именно на базе этой организации проводится консультирование.
Также отмечено, что особенно значимым является участие региональных уполномоченных по правам человека, которые взаимодействуют с Минобороны России и военными комиссариатами.
Артем Жога сказал, что запрос на бесплатную юридическую поддержку от участников СВО и их родных большой: с 2023 года в УрФО поступило 150 тыс. таких запросов. «Лично мне приходят обращения по юридическим темам как от ребят-военнослужащих, так и от их родных. Темы самые разные, и сложность тоже разная. К сожалению, не все вопросы можно решить быстро. Но важнее не скорость, а то, чтобы каждое обращение было взято в работу и по каждому было найдено оптимальное решение», – подчеркнул уральский полпред.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материаловСуд заставит федеральную структуру восстановить усадьбу Расторгуева-Харитонова в ЕкатеринбургеБесплатных парковок в Екатеринбурге станет еще меньшеДело свердловского учителя-душителя взяли на контроль в МосквеВладельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТО