Самолет «Уральских авиалиний», летевший из Москвы в турецкую Анталью, совершил вынужденную посадку в Астрахани. Об этом сообщает Telegram-канал Aviaincident.
«Экипаж самолета пошел на вынужденную посадку в аэропорт Астрахань имени Бориса Кустодиева, Нариманово, Россия, по причине ухудшения состояния здоровья одного из пассажиров самолета. Посадка благополучна», — говорится в сообщении.
Напомним, в последнее время авиация переживает нелегкое время. Нередко бывают задержки рейсов из-за атак дронов на разные города России. Регулярно Росавиация вводит режим «Ковер», позже его снимает. Также проблемными стали рейсы, связывающие столицу Урала и Челябинск с Египтом. Они все чаще выполняются с задержками.