[18+]
16 июля 2025 в 16:56

Геомагнитные бури ожидают россиян во второй половине июля

В России ожидается увеличение солнечной активности
© ЕАН / Архивное фото
Во второй половине июля в России ожидается увеличение солнечной активности. Астрофизики прогнозируют увеличение количества вспышек на Солнце, что может вызвать возмущения магнитного поля Земли.
Особенно осторожными стоит быть в период с 20 по 25 число, когда вероятность сильных магнитных бурь будет наиболее высока. Геомагнитная активность ожидается с 21 по 23 июля, а также 28 и 29 июля, пишет «Сiбдепо».
Отметим, что последние недели прошли спокойно для метеозависимых людей. Солнечная активность оставалась на минимальном уровне, а геомагнитная обстановка была стабильной.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Суд над женой арестованного экс-замгубернатора начинается в ЕкатеринбургеРост пенсий, зарплат и детских выплат - что хорошего несет россиянам 2026 годАльберт Юмадилов стал мэром Оренбурга«Успех – в труде»: история талантливой шахматистки, призера чемпионата мира из ЕкатеринбургаГлавный екатеринбургский каток закрыли из-за морозовГлавные политические потрясения 2025 года в Свердловской области