Делегации от России и Украины могут встретиться для нового раунда переговоров 24-25 июля. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник.
По данным агентства, на новой встрече предполагается обмен мнениями по меморандумам о мирном урегулировании, которыми делегации обменялись ранее, и обсуждение некоторых гуманитарных вопросов. В рамках предыдущих двух встреч стороны согласовали вопросы об обмене пленными. Также Россия передала Киеву меморандум с условиями для заключения мирного соглашения.
ЕАН писал, что на переговорах в Стамбуле 2 июня российская сторона заявила, что в одностороннем порядке проведет гуманитарную акцию - передаст Украине порядка 6000 замороженных опознанных тел военнослужащих ВСУ, чтобы родные их смогли похоронить. С 6 июня на границе стояли фуры с телами, но Украина отказывалась их забирать.
11 июня украинская сторона забрала первые 1212 тел. России были переданы 27 погибших бойцов. Затем 13, 14 и 15 июня российская сторона передавала киевской стороне по 1200 тел бойцов ВСУ, но взамен никого не получила. 16 июня Россия передала партию из 1245 тел погибших солдат ВСУ. В ответ украинская сторона передала 51 тело российских военнослужащих. Таким образом, в пять этапов Россия передала Украине 7302 тела, а получила 129.

Обмен ранеными пленными «всех на всех» и другие итоги переговоров России и Украины 2 июня в 19:58
