[18+]
4 августа 2025 в 08:25

Регионы УрФО вошли в топ субъектов России с самыми хорошими дорогами

Челябинская область, ХМАО и ЯНАО вошли в десятку регионов России с высоким качеством дорог
© Архивное фото ЕАН
Сразу три региона УрФО вошли в топ субъектов России с высоким качеством дорог. ХМАО занял второе место в этом списке, Челябинская область – третье, а ЯНАО – восьмое. Соответствующее исследование представило «РИА Рейтинг» по данным Росстата и Росавтодора.
В ХМАО 89,4% автодорог общего пользования регионального или межмуниципального и местного значения соответствуют нормативным требованиям. На Южном Урале эта доля составляет 84,2%, в ЯНАО – 76,2%.
Курганская область заняла 35 место в рейтинге с долей соответствующих нормативам дорог 59,2%. Свердловская область оказалась на 46 позиции с показателем 53,1%.
На первом месте расположилась Москва, где 100% дорог, по мнению авторов исследования, соответствуют нормативам. А на последнем – Архангельская область с показателем 16,9%.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Власти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновникамиИзбирательные кампании в Свердловской области сокращаются