[18+]
30 августа 2025 в 12:31

Какие цветы не стоит дарить учителям 1 сентября

Роскачество дало рекомендации по выбору букета ко Дню знаний
© Архивное фото ЕАН
Перед Днем знаний в Роскачестве дали рекомендации по выбору букетов для учителей. Специалисты не советуют дарить лилии и гиацинты из-за резкого запаха, который может вызвать головную боль или аллергию.
Кроме того, не рекомендуется приобретать букеты из роз – ребенок может пораниться шипами, пока несет цветы. По той же причине безопасности в композиции не должно быть острых или режущих декоративных элементов, приводит советы Роскачества ТАСС.
Родителям рекомендуют выбирать для подарка цветы, которые способны сохранять свежесть в течение дня. В частности, это хризантемы, герберы или альстромерии. От цветов с быстро осыпающимися лепестками или легко ломающимися стеблями эксперты советуют отказаться. Букеты лучше покупать в торговых точках, где соблюдаются условия хранения, а не у уличных торговцев.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области