[18+]
31 августа 2025 в 13:20

Две трети россиян хотели бы подписания мирного соглашения с Украиной

Большая часть россиян поддержала бы подписание мирного соглашения
© ЕАН / Архивное фото
Если бы решение о подписании мирного соглашения с Украиной было принято уже завтра, его поддержали бы 76% россиян. Это следует из опроса, проведенного исследовательским центром Russian Field. «Против» выступили 16% респондентов.
Чаще поддерживают подписание соглашения малообеспеченные граждане, россияне с высшим образованием и аудитория интернет-СМИ. Среди противников больше обеспеченных респондентов, людей без высшего образования и зрителей телевидения и читателей печатных СМИ.
Согласно результатам, за мир чаще высказываются женщины и россияне в возрасте от 18 до 44 лет. Противники этой идеи в основном мужчины и граждане старше 45 лет.
Связь позиций с оценкой специальной военной операции также очевидна. Те, кто считает ее успешной или не отменил бы ее в прошлом, чаще других не поддержали бы мирное соглашение. В то же время 96% сторонников переговоров и 92% россиян, которые в ретроспективе выступили бы за отмену военной операции, выразили готовность поддержать решение о мире.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Шойгу прибыл в ЕкатеринбургПолиция Екатеринбурга – мошенники освоили нацмессенджер МАХКак Герман Греф: свердловский экс-губернатор Куйвашев ушел из политики в бизнесПродажи новых машин выросли в Свердловской областиСвердловский астрофотограф подставил известного ученого УрФУВ Екатеринбурге убрали абажуры Тимофея Ради