[18+]
1 сентября 2025 в 09:46

Владимир Путин на ШОС назвал причину кризиса на Украине

Владимир Путин высказался по украинскому вопросу на саммите ШОС
© Архивное фото ЕАН
Президент России Владимир Путин в ходе саммита ШОС назвал причину кризиса на Украине. По его словам, он возник «не в результате нападения, а в результате госпереворота».
«Вторая причина кризиса заключается в постоянных попытках Запада втянуть Украину в НАТО, что, как мы многократного подчеркивали и говорили, причем на протяжении многих лет, представляет прямую угрозу безопасности России», - цитирует президента «РИА Новости».
Владимир Путин также отметил, что Россия в вопросе украинского кризиса придерживается подхода, что ни одна страна не может обеспечить свою безопасность за счет другой. Москва широко ценит усилия Пекина, Нью-Дели и других партнеров по урегулированию ситуации на Украине.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов