[18+]
1 сентября 2025 в 17:18

Россияне стали меньше интересоваться внутренним осенним туризмом

Россияне предпочитают отдыхать в сентябре за рубежом
© ЕАН. Архивное фото
Туры по России в сентябре 2025 года оказались на третьем месте в списке самых популярных. Год назад путешествия по внутренним направлениям занимали вторую строчку рейтинга. Об этом рассказали Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Лидером направлений для туризма в сентябре 2024 и сентябре 2025 года осталась Турция. На путевки на сентябрь в эту страну приходится около 40% от всех продаж.
Египет поднялся с третьего места на второе в списке. Если в сентябре 2024 года доля приобретенных туров на курорт занимала около 14% от всех продаж, то в сентябре 2025 года – почти 18%. Продажи туров по России год назад занимали 20% всего рынка, в этом году - только 9,6%.
В сентябре 2025 года выросла популярность отдыха в ОАЭ, Абхазии, Вьетнаме, Китае, на Мальдивах и Кубе. «Во многом рост доли зарубежных направлений в общих продажах связан не только с ростом количества бронирований, но и с уменьшением доли российских курортов в продажах. Также наблюдается очевидный рост интереса россиян к покупкам туров по нишевым зарубежным направлениям», – уточнили в АТОР.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты