[18+]
8 сентября 2025 в 16:33

Мессенджер MAX за месяц заблокировал десятки тысяч аккаунтов

MAX в августе заблокировал около 67 тысяч подозрительных аккаунтов
© Архивное фото ЕАН
Мессенджер MAX в августе заблокировал около 67 тыс. подозрительных аккаунтов. Те, с которых предпринимались попытки мошеннических действий, при этом заблокировали пожизненно. Также блокировке подверглись аккаунты, с которой велись спам-рассылки.
На некоторые аккаунты жаловались сами пользователи – за месяц они нажали соответствующую кнопку 27 тыс. раз. Кроме того, из мессенджера было удалено более 13 тыс. вредоносных файлов, пишет «РИА Новости».
«Применяются антифрод-технологии от Сбера: система выявляет подозреваемых в мошенничестве и пользователей, действующих под влиянием злоумышленников, затем блокирует подозрительные операции. В партнерстве с «Лабораторией Касперского» реализована возможность автоматической проверки номеров, которая позволяет обеспечить пользователям MAX дополнительный уровень защиты от телефонного мошенничества», — сообщила пресс-служба MAX.
Напомним, что новый мессенджер активно внедряется в жизнь россиян. Там завели свои каналы представители органов власти, туда перенесли родительские чаты школьников, на новой платформе уже общаются госслужащие, врачи и учителя.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Районная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза«От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в АбхазииЧто такое ключевая ставка и как она влияет на наши деньги: ликбез ЕАН«Коляда-Plays» проведут в Екатеринбурге, несмотря на финансовые затруднения театраАллея любви и привет от Петра I: экскурсия по челябинскому ботаническому саду