[18+]
29 октября 2025 в 08:34

Россия и Япония обсуждают возобновление прямого авиасообщения

Россия и Япония могут возобновить прямые перелеты
© ЕАН. Самолет в небе
Авиакомпании России и Японии ведут переговоры о возможности восстановить прямое авиасообщение между странами. Об этом рассказал замглавы МИД РФ Андрей Руденко.
По сообщению замминистра, все зависит от позиции правительства Японии. «Мы не отменяли и не запрещали японским компаниям летать в Россию, это было решение Токио, не наше. Как только они созреют - пожалуйста, мы не против», – сказал он «РИА Новости».
Кроме того, ранее стало известно, что японское правительство рассматривает возможность заключения мирного договора с Россией. В Кремле ответили, что приветствуют такое заявление.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Из Екатеринбурга хотят запустить прямые рейсы еще в одну страну Персидского заливаСтоимость строительства развязки у «Калины» в Екатеринбурге вырослаБастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за нехватки школ в ОренбургеСвердловский экс-чиновник Сергей Гайда объявлен в федеральный розыскВ Екатеринбурге православные празднуют КрещениеБК «Уралмаш» под руководством нового тренера с рекордной разницей разгромил «Самару»