[18+]
12 декабря 2025 в 10:07

Юниорам из России разрешили выступать на международных соревнованиях с флагом и гимном

Российским юниорам разрешили флаг и гимн на международных соревнованиях
© ЕАН / Флаг России
Международный олимпийский комитет разрешил юным спортсменам из России и Белоруссии участвовать в международных соревнованиях с национальным флагом и гимном. Такое решение было принято на саммите.
Конкретные определения юношеских соревнований и механизмы реализации этих рекомендаций будут зависеть от регламентов каждой международной федерации. Участники саммита обязались донести эти решения до своих организаций для дальнейшего рассмотрения. Было также отмечено, что полное внедрение этих мер потребует времени, говорится в сообщении МОК.
С 2022 года россияне не имели возможности выступать под своим флагом. С марта 2023 года спортивные федерации получили рекомендацию допускать российских спортсменов только в нейтральном статусе.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Град и гроза в ноябре шокировали жителей ЕкатеринбургаЕАН снова оказался в топе самых цитируемых свердловских СМИВ Екатеринбурге четыре музея объединят в Историческом сквереКрупный рейд провели по мигрантам на оренбургском овощном рынкеЧелябинский дом без газа и воды заинтересовал БастрыкинаСвердловский банк объявил о техническом дефолте по облигациям Мосгорломбарда