[18+]
15 декабря 2025 в 08:58

В Госдуме РФ предложили показывать в школах советские сказки

В Госдуме предложили показывать школьникам советские и российские сказки перед Новым годом
© Фото: ЕАН / Новогодняя елка
Российским школам предлагают ввести предновогодние просмотры советских и российских сказок. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Игорь Антропенко.
В частности, он рекомендует к просмотру такие картины, как «Морозко», «Снежная королева», «Новогодние приключения Маши и Вити», «Двенадцать месяцев», «Зимняя сказка», «Снежная королева». Депутат признался, что сам со своими детьми неоднократно пересматривал эти шедевры.
«Конечно, современным детям этот контент может показаться малодинамичным или не таким ярким, как современные мультфильмы, но зато какой душевностью и добром пронизан сюжет этих картин», - цитирует слова Антропенко «РИА Новости».
Парламентарий считает, что детям необходимо передать новогоднее доброе настроение. Он не только рекомендует смотреть советские сказки в школах, но и советует родителям показывать их своим детям.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
УрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза«От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в АбхазииЧто такое ключевая ставка и как она влияет на наши деньги: ликбез ЕАН«Коляда-Plays» проведут в Екатеринбурге, несмотря на финансовые затруднения театра