[18+]
20 января 2026 в 18:03

Власти не смогли продать московский аэропорт Домодедово

Аукцион по продаже изъятого у свердловчанина аэропорта Домодедово не состоялся
© Пресс-служба Росавиации. Аэропорт Домодедово
Аукцион по продаже «ДМЕ холдинга», владеющего активами аэропорта Домодедово и связанных с аэропортом компаний, признан не состоявшимся. На торги, которые проходили сегодня, поступила всего одна заявка.
Единственным претендентом на аэропорт оказался предприниматель из Чечни Евгений Богатый. Начальная цена «ДМЕ холдинга» составляла 132,2 млрд рублей.
После новогодних праздников объявление о продаже авиагавани за 132,2 млрд рублей заметили на сайте объявлений. Продавцом было указано ПАО «Банк ПСБ».
ЕАН писал, что 17 июня Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск Генпрокуратуры России о взыскании в доход государства ООО «ДМЕ Холдинг», владеющего активами аэропорта Домодедово. Надзорное ведомство подавало иск против владельцев аэропорта Домодедово, свердловчанина Дмитрия Каменщика и Валерия Когана. Генпрокуратура указывала, что бизнесмены, имея иностранное гражданство, продолжали управлять стратегическим объектом и препятствовали его модернизации в интересах западных стран.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием