[18+]
12 февраля 2026 в 11:49

Названы сроки вывоза российских туристов с Кубы

Российских туристов начнут эвакуировать с Кубы
© ЕАН. Самолет
После ограничений полетов на Кубу из России из-за топливного кризиса на острове ряд авиакомпаний организуют в феврале и марте вывоз российских туристов из иностранного государства. Об этом рассказали в Ассоциации туроператоров России.
Авиакомпания Nordwind Airlines будет планово вывозить российских путешественников с Кубы. Рейсы из Варадеро в Москву состоятся 12, 14, 18, 22, 25 и 28 февраля, а также 4 и 7 марта. Вылеты из другого кубинского города Кайо-Коко в Москву запланированы на 17 и 28 февраля, а также на 10 марта. Перелеты из Ольгина в столицу России намечены на 21 февраля и 4 марта.
Еще один авиаперевозчик «Россия» также начнет вывозить туристов с Кубы в Москву. Самолет из Варадеро отправится 12, 14, 17, 19 и 21 февраля, из Гаваны – 16 февраля. Обратный рейс из Москвы в Гавану для иностранцев запланирован на 15 февраля.
«На Кубе сейчас находится 4,2–4,7 тыс. российских туристов. Путешественникам, которые забронировали туры на Кубу, туроператоры предлагают перенести поездку на более поздний срок, подобрать альтернативное направление или оформить возврат средств», – рассказали в АТОР.
Напомним, что россиянам посоветовали отказаться от путешествий на Кубу. С таким призывом выступило Минэкономразвития РФ.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинское «Яблоко» опубликовало список кандидатов на выборах в ГосдумуПострадавшим от паводка в Оренбургской области деньги выплатят из резервного фондаВ Нижних Сергах смыло мост, построенный после мощного паводка 2020 годаАрхеологи нашли под Челябинском следы укрепленного поселения бронзового векаНочной автобусный маршрут запустят в ЧелябинскеВ приоритете госслужащие: АЗС на трассе Челябинск - Екатеринбург обслуживают авто по новым правилам