[18+]
2 апреля 2026 в 16:21

Четверть компаний общаются с клиентами по СМС после замедления Telegram

Две трети российских компаний перешли на электронную почту после замедления Telegram
© ЕАН. Смартфон в руках
Почти четверть российских компаний перешли на общение с клиентами посредством СМС после замедления зарубежных мессенджеров, включая Telegram. Большая часть компаний (60%) начали активно использовать электронную почту.
Многие компании не были готовы к ограничениям каналов связи, следует из опроса Edna. Представители трети предприятий охарактеризовали ситуацию как «хаос» после замедления каналов связи. Представители еще 14% компаний рассказали о растерянности, 11% испугались потери рабочих коммуникаций. Быстро перестроиться под новые реалии удалось 33% респондентам, отмечает «Уралинформбюро».
От деловой переписки в мессенджерах, работа которых оказалась замедлена, отказались 23% респондентов. Чтобы поддерживать связь с коллегами и клиентами, они переключились на использование российских мессенджеров (69%) или любых других приложений, поддерживающих групповые чаты (43%). Тридцать четыре процента предпочли корпоративные мессенджеры, 29% обратились к иностранным мессенджерам, которые не были заблокированы, и к российским платформам.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как известные екатеринбуржцы отреагировали на нового худрука «Коляда-театра»Чьи денежные переводы попадут под внимание ФНС - объяснение налогового консультантаИзбранный от ЛДПР челябинский депутат Наумов заявился на праймериз «Единой России»Турэксперты делают ставку на Екатеринбург и «новую Арктику» в работе с китайцамиКредиты по новым правилам с 1 апреля: что теперь требуют банки - ликбез ЕАНТуристы едут в Свердловскую область ради медицины и детского отдыха