[18+]
30 июня 2026 в 12:35

В России растет интерес молодежи к накоплениям

Молодые россияне все чаще открывают накопительные счета
© Фото ЕАН. Человек с мобильным телефоном в руках
В России растет интерес молодежи к накопительным продуктам банков. В среднем люди 14-24 лет хранят на своих счетах порядка 75 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ВТБ.
В общей сложности молодые клиенты разместили на накопительных счетах в банке порядка 60 млрд. В связи с этим финансовые организации разрабатывают новые продукты для молодежи. Так, ВТБ презентовал специальный накопительный счет «День в плюсе» именно для этой возрастной категории.
«Двадцатилетние недооценивают сложный процент так же сильно, как взрослые переоценивают возможность начать все заново. Когда вы молоды, ваш главный актив - не зарплата, а количество лет, за которые деньги успеют поработать за вас», – комментирует член правления банка Дмитрий Брейтенбихер, отмечая, что сберегательные продукты помогают формировать правильные накопительные привычки.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинское «Яблоко» опубликовало список кандидатов на выборах в ГосдумуПострадавшим от паводка в Оренбургской области деньги выплатят из резервного фондаВ Нижних Сергах смыло мост, построенный после мощного паводка 2020 годаАрхеологи нашли под Челябинском следы укрепленного поселения бронзового векаНочной автобусный маршрут запустят в ЧелябинскеВ приоритете госслужащие: АЗС на трассе Челябинск - Екатеринбург обслуживают авто по новым правилам