Агрегатор «Яндекс Такси» проводит переговоры с властями в регионах и сетями АЗС об увеличении лимита топлива для подключенных к сервису машин. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на компанию.
Главной проблемой, с которой столкнулись водители такси», пояснили в «Яндексе», — это долгое ожидание топлива на АЗС. На сам автопарк и число водителей сбой в снабжении бензином не повлиял, уверяют в компании. «В сервисе для водителей скоро завершим доработку и дадим водителям актуальную информацию о наличии топлива на конкретных заправках», — добавили в компании.
Директор службы такси «Максим» Максим Шушарин рассказывал ЕАН, что стоимость такси в регионах России, в том числе на Урале, пока остается на прежнем уровне, несмотря на напряженную ситуацию с бензином на АЗС. Однако Шушарин не исключил, что если дефицит бензина продолжится, то стоимость услуг такси пойдет вверх у всех игроков рынка.

В России предложили отпускать бензин по госномерамВчера в 12:26
