[18+]
5 августа 2026 в 14:22

Численность армии России увеличили за счет стройбатов

Армию России пополнят на 27 тысяч человек
© ЕАН. Военные
Численность армии России выросла на 27 тыс. человек, которых направят в военно-строительные подразделения. Об этом заявили в Минобороны РФ.
«Преобразования в армии диктуют новые требования к строительству военной инфраструктуры – новых объектов военного и военно-социального характера. Специальные требования к строительным работам и режиму секретности затрудняют выполнение задач гражданскими специалистами и организациями», – пояснили суть реформы в ведомстве.
ЕАН писал, что по указу Владимира Путина в ВС РФ воссоздаются военно-строительные подразделения. Стройбаты были упразднены в армии России в 2006 году.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября