[18+]
6 августа 2026 в 10:56

В Башкирии введен режим «Беспилотная опасность»

Башкирцев предупредили об опасности атаки дронов
© ЕАН. Дроны
В Республике Башкортостан начал действовать режим беспилотной опасности. Предупреждение об этом разослала пресс-служба МЧС России.
Жителей региона просят быть внимательными. «Доверяйте только официальным источникам информации», – просят в МЧС.
ЕАН писал, что вечером 4 августа возле дома в Большом Истоке взорвался автомобиль Mercedes, в котором находился директор завода по производству дронов «Уралдронзавод» Владимир Ткачук. Пострадавшего увезли в больницу. Сейчас он находится в стабильном состоянии в реанимации.
По данным ЕАН, следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство общеопасным способом». Других подробностей в силовых органах не сообщают.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Свердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в ЕкатеринбургеУмер чиновник, который дал показания на экс-министра ЖКХ Свердловской области СмирноваЗаявки на явку: пойдут ли челябинцы на выборы в Госдуму