[18+]
2 сентября 2026 в 08:30

Президент Владимир Путин объяснил, почему Россия не бьет по руководству Украины

Владимир Путин сказал, что с украинской стороны должен быть переговорщик из руководства страны
© ЕАН. Владимир Путин
Россия не наносит удары по руководству Украины для того, чтобы был переговорщик в случае решения конфликта мирным путем. Об этом сообщил президент Владимир Путин.
«Как вы видите, мы не наносим таких ударов. Мы исходим из того, что нам нужны какие-то люди. Какие-то там нам переговорщики нужны», – цитируют главу государства «Известия».
Владимир Путин подчеркнул, что если действия Украины перейдут в терроризм, то Россия «посмотрит, как ответить на эти действия».
«Ответные удары России по украинскому экспорту повлекут три кризиса – валютный, бюджетный и банковский», – заявил президент.
Ранее политический и экономический аналитик, представитель общественной организации «Региональный союз коммунистов» Владимир Соловейчик скептически отнесся к возможности проведения переговоров с участием России, Украины и США. По его мнению, для трехсторонних переговоров сейчас нет необходимых условий. Он сослался на позицию российских официальных лиц, которые ранее заявляли об отсутствии оснований для достижения консенсуса с Киевом.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Поиски пропавших людей в Свердловской области тормозит отсутствие бензинаДетские сады рискуют остаться без молочки из-за судебных тяжб за свердловскую фермуВ Екатеринбурге закрыли суд по делу виновника смертельного ДТП в Ревде СлободянаЕкатеринбуржцы вторые сутки сидят без водыКазахстан увеличит втрое пропускную способность погранпункта на границе с Оренбургской областьюВладимир Путин рассказал, сколько НПЗ в России повреждены