[18+]
10 февраля 2014 в 09:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменская предпринимательница незаконно вернула через НДС 1,8 миллиона рублей

Тюменская бизнес-леди получила крупную компенсацию налога через взятку.
В отношении бизнес-леди из Тюмени возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Женщина с помощью налоговика-взяточницы похитила из казны свыше 1,8 миллиона рублей путем возмещения НДС, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД РФ по УрФО.
Весной 2009 года женщина подготовила поддельные налоговые документы своей компании. Она предложила главному государственному налоговому инспектору Сании Яхиной взятку в 180 тысяч рублей за то, чтобы та провела камеральную проверку по этой декларации и предложила возместить НДС в размере чуть более 1,8 миллиона рублей из федерального бюджета. Сотрудница налоговой службы согласилась, деньги перевели на счет предприятия.
Как напоминают в управлении, взятки Яхина брала не единожды: ее уличили в нескольких эпизодах. Общая сумма полученных денег составила 4,3 миллиона рублей. Ее дело также рассматривает суд. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами