[18+]
4 июля 2014 в 15:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменская прокуратура взялась за коллег Маленкина

Тюменские реабилитационные центры для наркоманов не готовы к пожарам.
В Тюменской области прокуратура в шести центрах реабилитации наркоманов выявила нарушения правил пожарной безопасности. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ведомства.
К примеру, в реабилитационном центре помощи наркозависимым «Солнечный» в Тобольске нашлось более 30 нарушений. Там нет официального ответственного за пожарную безопасность, в спальнях отсутствуют пожарная сигнализация и схемы эвакуации. У здания нет защитной противопожарной минерализованной полосы, хотя центр располагается в лесу.
Прокуратура Калининского округа Тюмени выяснила, что в здании филиала благотворительного фонда «Ника» также нет огнетушителей и пожарной сигнализации. Ответственный за пожарную безопасность человек не прошел необходимое обучение.
Ишимская межрайонная прокуратура установила, что в Неволинском филиале центра социальной адаптации наркозависимых и алкозависимых «Единство» в помещениях для консультаций и столовой находятся неисправные огнетушители.
Всего по итогам проверки вcкрыто более 50 нарушений. Для их устранения внесено 8 представлений, возбуждено 8 административных дел. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов