[18+]
12 августа 2014 в 10:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюменской области обнаружены захоронения древних угров

Находки датируются X-XI веками.
В Вагайском районе Тюменской области археологи обнаружили захоронения древних угров X-XI веков, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на администрацию Тобольска.
Раскопки проходили близ деревни Бегишевской в 65 километрах от Тобольска. В одной из могил были найдены останки трех взрослых, в другой – ребенка. Также были обнаружены фрагменты двух сабель, пояса, сосуды и конские удила.
Считается, что угры – это предшественники современных хант и мансийцев. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Вода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензинаРоссиян ожидает волна закрытий ПВЗ Wildberries из-за атак БПЛАНаши сети как отпечаток пальца: город Ревда в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»