[18+]
8 октября 2014 в 16:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменский закон вопреки федеральному разрешал чиновникам распоряжаться областными активами

Депутаты быстро устранили прореху.
Тюменская прокуратура обнаружила, что региональный закон о собственности противоречит федеральному антикоррупционному законодательству. Документ позволял чиновникам быть пайщиками и акционерами областной собственности, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Установлено, что пункт 1 части 3 статьи 13 закона «Об управлении и распоряжении государственной собственностью Тюменской области» вступил в противоречие с федеральным законом «О противодействии коррупции». По нему чиновники могли участвовать в управлении хозяйственными обществами, акциями, которые находятся в собственности Тюменской области. Однако по закону федеральному управлять госимуществом служащим нельзя ни в какой форме.
Прокурор сообщил о находке в областную думу, депутаты привели закон в соответствие требованиям. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»Свердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляцию