[18+]
15 декабря 2014 в 09:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюменской области воры украли 37 тысяч метров нефтепровода

Ущерб от кражи трубопровода составил 159 миллионов рублей.
В Тюменской области банда преступников украла и продала большой кусок нефтепровода, причинив, тем самым, ущерб на 159 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры.
По версии следствия, в 2012 году три человека узнали, что в лесу в Уватском районе Тюменской области находится неиспользуемый трубопровод, который принадлежал одной из нефтяных компаний. Злоумышленники выкопали 37 тысяч метров нефтепровода, демонтировали его и продали в качестве вторичного сырья.
Следователи провели обыски, допросили 35 свидетелей, изъяли технику, с помощью которой совершалось преступление. Кроме того, им удалось арестовать имущество одного из обвиняемых и изъять часть украденного. Дело направлено в суд. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов