[18+]
6 апреля 2015 в 12:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Из Тюменьагропромбанка вывели два миллиарда рублей

Деньги выводили через ссуды сомнительным компаниям.
Временная администрация «Тюменьагропромбанка» выявила факты вывода активов на сумму почти в два миллиарда рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ЦБ.
Деньги вывели путем выдачи ссуд компаниям с сомнительной платежеспособностью, а также путем отражения на балансе банка операций по фиктивному приобретению облигаций федерального займа.
Кроме того, в преддверии отзыва лицензии банка в условиях наличия проблем с платежеспособностью финансовая организация осуществила операции по преимущественному удовлетворению требований одних кредиторов в ущерб другим на сумму порядка 130 миллионов рублей. Также руководство банка выплатило премии себе на сумму более 12 миллионов рублей.
В результате проведенного временной администрацией обследования установлено, что стоимость имущества банка не превышает 2539,2 миллиона рублей при величине обязательств в 4 287,3 миллиона рублей. Поэтому Арбитражный суд Тюменской области 17 февраля 2015 года принял решение о признании кредитной организации банкротом и об открытии в отношении него конкурсного производства.
Конкурсным управляющим утверждена государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге идет сбор подписей для спасения «Коляда-Театра»Режим ракетной опасности ввели в Пермском краеВ Екатеринбурге началась подготовка к продлению метроМай стал самым кровавым месяцем для россиян с начала СВОЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозами