[18+]
12 июня 2015 в 02:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Ишиме откроют памятник знаменитому писателю Петру Ершову

Открытие приурочено к 200-летию со дня рождения сказочника.
В Ишиме завершается монтаж памятника знаменитому русскому сказочнику Петру Ершову, передает корреспондент агентства ЕАН. Открытие монумента приурочено к 200-летию со дня рождения известного тюменца.
Эскиз памятника разработал московский скульптор Сергей Полегаев. Ершов расположен на рыбе-ките, со спины у него – Жар-птица, в правой руке сказочника – перо, на коленях – раскрытая рукопись. Высота композиции из тонированной бронзы с эффектом искусственного старения составляет три метра. Памятник отлит частями и покрыт защитной пленкой на основе пчелиного воска.
Официальное открытие монумента состоится в воскресенье, 13 июня. Ожидается визит потомков Петра Ершова, которые приедут в Ишим из США, Москвы, Иркутска, Магадана и Красноярска. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России