[18+]
15 июня 2015 в 12:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

МЧС эвакуирует из Таиланда 2 тяжелобольных тюменцев

Борт Ан-148 уже вылетел на Пхукет.
Специалисты МЧС России вылетели на Пхукет за двумя тяжелобольными тюменцами, которым срочно требуется высококвалифицированная и высокотехнологичная медпомощь, передает корреспондент агентства ЕАН.
Борт Ан-148, вылетевший из подмосковного Раменского, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, которые позволяют во время полета оказывать медицинскую помощь.
Отметим, что пациентов будут сопровождать медицинские специалисты центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» минздрава РФ, а также психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.
Самолет прибудет в Тюмень уже сегодня.
Добавим, что о характере заболевания, ставшего причиной срочной эвакуации, не сообщается. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летиемБензиновый кризис в РФ втрое увеличил продажи гибридов и электромобилей в Свердловской областиО ветеранах СВО и кулуарных играх: о чем говорил лидер «Яблока» Николай Рыбаков* со студентами«Водители разбегаются, хлеб ждут по шесть часов» — что происходит с екатеринбургским «СМАКом»