РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 6 ноября 2015 в 13:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени будут судить полицейского-взяточника

Мужчина вместе с подчиненными брал мзду за покровительство бизнеса.
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника полиции УМВД России, обвиняемого во взяточничестве, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального следственного управления.
По версии следствия, с весны 2011 по апрель 2015 года обвиняемый покровительствовал предпринимателям, за что те платили ему мзду деньгами и имуществом.
Кроме того, в 2014 году обвиняемый сколотил банду из двух подчиненных, и вместе они совершили два преступления: предлагали бизнесменам закрыть глаза на некоторые нарушения в обмен на деньги. Те соглашались, избегая тем самым регулярных проверок.
В результате обвиняемому удалось таким образом нажить свыше миллиона рублей.
Уголовные дела в отношении сообщников подозреваемого направлены в суд, сам же оборотень в погонах скоро также окажется на скамье подсудимых. Европейско-Азиатские Новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Атака Паслера и гамбит мэра Орлова — колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваДом в Екатеринбурге, признанный аварийным после жалобы Путину, рискует рухнуть вместе с детьмиСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы: Свердловск – город госпиталейЧелябинский суд объяснил, почему оставил педофила и экс-директора ЧЭМК Ходоровского на свободеВице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов покидает свой постЕкатеринбург рискует бесконтрольно заполниться электросамокатами