[18+]
16 марта 2016 в 10:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тобольская больница заплатит жителю Пятигорска за забытую в ноге после операции салфетку

Мужчина около года жил с инородным телом в ноге.
Суд обязал областную больницу №3 в Тобольске выплатить 150 тысяч рублей жителю Пятигорска, у которого врачи в ноге забыли салфетку после операции, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Тюменской области.
Житель Пятигорска 11 декабря 2013 года был проездом в Тобольске. Он поскользнулся на АЗС и получил закрытый перелом бедра. В тот же день его доставили в больницу, 24 декабря врачи сделали операцию. Новый год мужчина встретил в стационаре, а 6 января его выписали.
Пациент выполнял все рекомендации тобольских врачей, но ему со временем становилось все хуже и хуже. В декабре 2014 года его доставили в горбольницу скорой помощи в Ставрополе, где вновь прооперировали. Тогда врачи нашли в его ноге марлевую салфетку.
В феврале 2015 года мужчина подал в суд на больницу Тобольска, чтобы взыскать с нее компенсацию. Само медучреждение иск не признало. Но 16 марта 2016 года суд все-таки взыскал с больницы 150 тысяч рублей в пользу пациента в качестве возмещения морального вреда. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Президент РФ отметил свердловского сенатора Александра Высокинского госнаградойИсторик назвал главные черты поколения зумеровПочему государству не удается заставить людей пить российское вино: интервью с виноделомСвердловских рокеров выдвинули на звание заслуженных артистов РФСуд окончательно подтвердил законность приватизации Ирбитского молзаводаВскрыли многомиллионную растрату при сопровождении коммунальных концессий в Свердловской области