[18+]
19 октября 2016 в 13:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменские бюджетники задолжали Водоканалу более 30 миллионов рублей

Среди неплательщиков – центральное военное командование.
Федеральные представительства тюменских бюджетных организаций задолжали компании «Тюмень Водоканал» более 30 миллионов рублей. Деньги за предоставленные услуги ресурсоснабженцы выбивают только через суд, передает корреспондент агентства ЕАН.
Среди неплательщиков оказались Центральное военное командование, областная пожарная служба, СИЗО №1 и управление министерства внутренних дел города.
По данным специалиста по связям с общественностью «Тюмень Водоканал» Ивана Камельских, по всем подобным основаниям водоканальщики выставляют претензии бюджетникам. Затем, если дело не движется, обращаются в суд. Однако многие федералы апеллируют решения суда о взыскании средств, чтобы отсрочить время платежа. На все эти действия тратятся колоссальные ресурсы, а тюменский Водоканал получает кассовый разрыв.
В Водоканале рассказали, что федеральное отделение пожарной службы уклоняется от оплаты с 1 января текущего года. С ними предприятие разделило уже 4 судебных дела. СИЗО №1 также не спешит оплачивать предоставленные услуги с 1 апреля 2016 года, не помогли и 2 судебных решения. А управление МВД Тюмени и вовсе игнорирует счета за воду с 1 июня. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Фильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы уходят на карантин